США Голландия Юар Швеция Мельбурн спорт чемпионат футбол США Голландия Юар Швеция Мельбурн

Срочная новость. ЧМ по футболу среди женщин: сборная США покидает турнир

Сейчас читают: 344
ru.euronews.com

На чемпионате мира по футболу среди женщин в воскресенье определились еще два четвертьфиналиста. В Сиднее сборная Нидерландов, завоевавшая серебро в 2019 году, победила команду ЮАР - 2:0.

На 9-й минуте после подачи углового счет ударом головой открыла полузащитница Джилл Рорд. А во втором тайме преимущество "оранжевых" удвоила нападающая Линет Беренштейн, которая воспользовалась ошибкой вратаря соперниц.

В другом матче в Мельбурне американки, завоевавшие главный трофей на двух последних чемпионатах, выбыли из дальнейшей борьбы, уступив команде Швеции.