США Япония Австралия Новая Зеландия Швеция Мельбурн спорт технологии чемпионат футбол США Япония Австралия Новая Зеландия Швеция Мельбурн

Швеция вышла в 1/4 финала благодаря «миллиметровому» голу в серии пенальти с США

Сейчас читают: 344

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023 между национальными командами Швеции и США. Встреча прошла на стадионе «ААМИ Парк — Мельбурн Ректангулар» (Мельбурн, Австралия).

Швеция обыграла США в серии пенальти в матче 1/8 финала ЖЧМ и вышла в четвертьфинал. За 120 минут игры команды так и не забили ни одного мяча.

Победный 11-метровый реализовала нападающая Лина Хуртиг. Вратарь сборной США отразила удар шведки, и серия должна была продолжиться, но технология Goal-Line показала, что мяч пересёк линию ворот буквально на миллиметр — 5:4.