США чемпионат бег США

Ша’Карри Ричардсон обновила лучший результат сезона в мире на 100 м на чемпионате США

Сейчас читают: 589

Американская бегунья Ша’Карри Ричардсон показала результат 10,71 секунды на дистанции 100 м в предварительном забеге в первый день чемпионата США в Юджине.

Это время стало личным рекордом спортсменки и лучшим результатом сезона в мире. Также это лучший результат для американок с 2011 года.

У мужчин лучшее время в забегах на 100 м показал Кристиан Коулман – 9,95 секунды. Серебряный призёр прошлогоднего ЧМ Марвин Брейси-Уильямс показал последнее, 33-е время (11,14), и не прошёл в полуфинал.