история Гран При США: Любопытная статистика
Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран При США…
10.05 / 10:53
общество пилот Брандл назвал лучшего пилота Гран-при Майами. Это не Ферстаппен и не Алонсо
Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Мартин Брандл считает выступление пилота «Хааса» Кевина Магнуссена лучшим на Гран-при Майами. «Кевин Магнуссен, мой пилот дня, стартовал замечательным четвёртым на родине своей команды и финишировал 10-м в агрессивном стиле. Также он постоянно контратаковал Шарля Леклера», — приводит слова Брандла Sky Sports.
17.12 / 08:32
Формула-1 Ферстаппен о роли "вторых номеров": "Важно принять, что иногда гонщик рядом с тобой немного лучше"
"Каждый год он начинает всё заново, но после нескольких гонок понимает, что это больше не повторится (победы над напарником), и принимает свою роль. Боттас по-прежнему финишировал на подиумах, выиграл несколько гонок и поулов.Важно принять, что иногда гонщик рядом с тобой немного лучше.
21.10 / 15:59
общество пресс-служба пилот «Альфа Ромео» превратила босса команды и гонщиков в супергероев на постере к Гран-при США
Пресс-служба «Альфа Ромео» анонсировала предстоящее выступление на Гран-при США в виде забавного постера, на котором изображены пилоты команды Гуаньюй Чжоу и Валттери Боттас, руководитель гоночного коллектива Фредерик Вассёр, резервный пилот Роберт Кубица, а также гонщик Формулы-2 Тео Пуршер, который в Остине дебютирует в свободной практике Формулы-1 в составе «Альфа Ромео».«Ваши любимые герои снова в городе!» — говорится в описании к постеру. Фото: https://twitter.com/alfaromeoorlen Напомним, Гран-при США проходит с 21 по 23 октября.
08.05 / 22:57
общество пилот Оба гонщика «Астон Мартин» стартовали на ГП Майами с пит-лейна
Пилоты «Астон Мартин» Лэнс Стролл и Себастьян Феттель были вынуждены стартовать на Гран-при Майами с пит-лейна из-за проблемой с температурой топлива. «У нас есть проблема с температурой топлива на обоих автомобилях, над которой команда сейчас работает. Более подробная информация будет предоставлена позже», — говорилось в заявлении команды перед началом гонки.
08.05 / 00:15
общество пилот Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами, Хэмилтон — шестой
На Международном автодроме Майами завершилась квалификация Гран-при Майами Формулы-1. Поул-позишен взял пилот «Феррари» Шарль Леклер, который лидирует в общем зачёте. Со второго места будет стартовать его напарник Карлос Сайнс.
25.10 / 00:24
общество Вирджиния чемпионат пилот Ферстаппен одержал победу на гран-при США, Мазепин — 17-й
Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен, уроженец Нидерландов, выиграл Гран-при США, 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».
24.10 / 01:16
Вирджиния пилот Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при США, Хэмилтон — второй, Мазепин — последний
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу в квалификации Гран-при США. Второе место по итогам заезда занял пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третьим стал напарник Ферстаппена Серхио Перес. Российский гонщик Никита Мазепин по итогам квалификации стал 20-м, уступив секунду своему напарнику Мику Шумахеру, показавшему 19-й результат.
22.10 / 16:57
Вирджиния пилот Боттас, Алонсо и Цунода продемонстрировали шлемы, в которых примут участие в Гран-при США
Ещё три пилота показали версии дизайнов своих шлемов, в которых выступят на Гран-при США. Соответствующие фотографии в своих «инстаграмах» разместил пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо и Юки Цунода, представляющий «Альфа Таури».Фото шлема Боттаса: Посмотреть эту публикацию в Instagram Фотографию можно посмотреть на странице Валттери Боттаса в «Инстаграме».