США Украина Германия Канада Сербия спорт история чемпионат Баскетбол сборная США США Украина Германия Канада Сербия

Определились финалисты. США сенсационно проиграли Германии зрелищный матч в полуфинале чемпионата мира по баскетболу

Сейчас читают: 529
nv.ua

Сборная США по баскетболу проиграла команде Германии со счетом 111:113 и не смогла выйти в финал чемпионата мира по баскетболу.

Германия выиграла первую четверть с преимуществом в два очка, но американцам удалось наверстать упущенное во второй партии и уйти на большой перерыв, минимально выигрывая — 60:59.Переломной стала третья четверть, где Германия выиграла 35:24.

В четвертой партии американцам удалось сократить результат до минимума, но немецкая команда все же удержала победу.Следует отметить, что Германия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира.В финале Германия сыграет с Сербией, которая в полуфинале победила Канаду со счетом 95:86.