США Германия Швейцария Италия Финляндия Норвегия Швеция общество история США Германия Швейцария Италия Финляндия Норвегия Швеция

Общий зачёт Кубка мира у женщин: Тириль Венг сохранила лидерство, в топ-6 две американки

Сейчас читают: 136
championat.com

Сегодня, 8 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась 17-я в истории лыжная многодневка «Тур де Ски». Её победительницей стала шведка Фрида Карлссон, представительница Финляндии Кертту Нисканен благодаря успешному восхождению в гору стала вице-чемпионкой, тройку призёров замкнула лидер Кубка мира норвежка Тириль Уднес Венг.

Результаты «Тур де Ски» следующим образом отразились на ситуации в общем зачёте Кубка мира. Лыжные гонки. Кубок мира — 2022/2023.

Общий зачёт. Женщины 1. Тириль Уднес Венг (Норвегия) — 1447. 2. Фрида Карлссон (Швеция) — 1160. 3. Кертту Нисканен (Финляндия) – 1019.