Россия Сочи чемпионат пилот Россия Сочи

Мюллер завоевал поул на этапе WTCR в Сочи, пилоты «Лады» Ладыгин и Митяев — 20-й и 21-й

Сейчас читают: 855

Гонщик команды Lynk & Co Иван Мюллер завоевал поул в первой гонке этапа чемпионата WTCR в Сочи. По итогам квалификации Мюллер на 0,348 секунды опередил Микеля Аскону из Cupra, ставшего вторым.

Третий результат по итогам квалификации достался Нестору Джиролами на «Хонде». Российские гонщики Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев, представляющие команду LADA ROSNEFT SPORT, заняли 20-е и 21-е место по итогам квалификации. «Лада» выступает на этапе WTCR по уайлд-кард.

Команда дебютирует в чемпионате и получила перед стартом этапа максимальный балласт на свои машины.Габриэль Тарквини, проводящий последнюю гонку WTCR в карьере, показал по итогам квалификации 16-й результат.