Россия Канада политика спорт чемпионат Хоккей Россия Канада

Мичков и Мактавиш признаны лучшими игроками матча Канада – Россия

Сейчас читают: 794

В эти минуты молодёжная сборная России по хоккею в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» сыграла свой единственный контрольный матч со сборной Канады в преддверии старта молодёжного чемпионата мира 2022.

Завершилась игра победой сборной Канады со счётом 6:4. Матвей Мичков и Мэйсон Мактавиш признаны лучшими игроками встречи. У нашей сборной заброшенными шайбами отметились Матвей Мичков, которому удалось дважды поразить ворота соперников, Никита Чибриков и Александр Пашин.

В составе хозяев забивали Мэйсон Мактавиш (дубль), Ридли Грейг, Кент Джонсон, Лукас Кормье и Конор Бедард. Напомним, перед началом третьего периода при счёте 5:3 произошла замена вратаря в российской команде.