Канада Швейцария Норвегия Рига спорт чемпионат Хоккей Канада Швейцария Норвегия Рига

Канада уступила Норвегии, потерпев второе поражение на ЧМ-2023 подряд

Сейчас читают: 372

Сегодня, 22 мая, на «Арена-Рига» состоялся матч чемпионата мира по хоккею. Встретились соперники по группе B — сборные Канады и Норвегии.

Победу в этой игре одержали хоккеисты сборной Норвегии в серии буллитов — 3:2. Счёт в матче был открыт на 10-й минуте: шайбу на свой счёт записал Андреас Мартинсен (Кен-Андре Олимб).

В начале второго периода Сондре Ольден (Эйрик Сальстен) удвоил преимущество сборной Норвегии. Первую шайбу сборной Канады отквитал Милан Лучич (Маккензи Уигар, Джейкоб Миддлтон), а в овертайм, за несколько секунд до окончания матча, встречу перевёл Лоусон Круз (Майкл Карконе).