Германия Канада Словакия Финляндия Хельсинки политика спорт чемпионат Хоккей Германия Канада Словакия Финляндия Хельсинки

Канада едва не упустила победу в матче с Германией на старте чемпионата мира — 2022

Сейчас читают: 620
championat.com

В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч стартового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Канады и Германии.

Встреча закончилась победой канадской команды со счётом 5:3 (2:0, 3:1, 0:2). ЧМ-2022. Группа A 13 мая 2022, пятница. 20:20 МСК Германия Окончен 3 : 5 Канада 0:1 Силлинджер (Андерсон, Лаури) – 08:06 (5x5)   0:2 Дюбуа – 17:22 (5x5)   1:2 Михаэлис (Зайдер, Пфёдерль) – 27:24 (5x5)   1:3 Дюбуа (Руа, Батерсон) – 31:37 (5x4)   1:4 Джонсон (Мерсер, Шабо) – 33:39 (5x4)   1:5 Грегор (Комтуа, Санхайм) – 37:35 (5x5)   2:5 Плахта (Штюцле, Зайдер) – 41:13 (5x3)   3:5 Зайдер (Штюцле, Пфёдерль) – 52:35 (5x3) На девятой минуте Коул Силлинджер вывел Канаду вперёд.

На 18-й минуте Пьер-Люк Дюбуа удвоил преимущество «кленовых листьев». На 28-й минуте Марк Михаэлис отыграл один гол. Через четыре минуты Дюбуа оформил дубль, реализовав численное большинство.