Элина Свитолина США Украина Новая Зеландия общество спорт теннис шоу бизнес UPS Элина Свитолина США Украина Новая Зеландия

Камбэк, травма и шоу. Свитолина проиграла лучшей теннисистке из США в драматическом финале в Новой Зеландии — видео

Сейчас читают: 212
nv.ua

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла в финале турнира в Окленде (Новая Зеландия), в котором сыграла с третьей ракеткой мира Кори Гауфф.В первом сете американка, будучи в статусе явной фаворитки по мнению аналитиков, смотрелась более уверенно и надежднее, заработав преимущество в два геймы.

Свитолина сумела показать свой характер и вернуться в игру. Элина перевела матч на тай-брейк, на котором выиграла первый сет.Stepping up, @ElinaSvitolina style ✅#ASBClassic pic.twitter.com/xKz51WXxcJВо втором розыгрыше Гауфф добыла более спокойную победу, забрав два гейма на подаче украинки, хоть и отдала один — 6:3.В решающем третьем сете американка и украинка показали классную игру.

Гауфф и Свитолина выдали перфоманс, а победительницей стала Кори. 19-летняя американка выиграла решающею подачу украинки, а затем и закрыла финал.Отметим, что по ходу третьего сета украинка брала медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой.🔙2️⃣🔙@CocoGauff holds off a spirited effort from Elina Svitolina 6-7(4), 6-3, 6-3 to claim a second straight Auckland title 🏆🏆#ASBClassic pic.twitter.com/3U8NloqnMQ Финал, Окленд (Новая Зеландия) Кори Гауфф (США) — Элина Свитолина (Украина) — 6:7(4), 6:3, 6:3Матч продолжался 2 часа 32 минуты.