Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Джордж Расселл Фернандо Алонсо Шарль Леклер Себастьян Феттель Серхио Перес Карлос Сайнс США Мексика спорт Бокс Google пилот Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Джордж Расселл Фернандо Алонсо Шарль Леклер Себастьян Феттель Серхио Перес Карлос Сайнс США Мексика

Ферстаппен выиграл Гран-при США и повторил рекорд Шумахера и Феттеля

Сейчас читают: 531
sportarena.com

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США. Это 13-я победа нидерландца в нынешнем сезоне Формулы-1.Благодаря сегодняшнему триумфу Ферстаппен поравнялся по количеству побед за сезон с рекордными показателями Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.Льюис Хэмилтон (Мерседес) завершил Гран-при США на второй позиции.

Семикратный чемпион мира несколько кругов лидировал в гонке, но не смог сдержать Ферстаппена. Третьим стал пилот Феррари Шарль Леклер.Также в топ-10 финишировали Серхио Перес (Ред Булл), Джордж Расселл (Мерседес), Ландо Норрис (Макларен), Фернандо Алонсо (Альпин), Себастьян Феттель (Астон Мартин), Кевин Магнусен (Хаас) и Юки Цунода (Альфа Таури).Отметим, что на первом круге в болид Феррари Карлоса Сайнса врезался Мерседес Джорджа Расселла.

Испанец, выигравший квалификацию, добрался до боксов, но не смог продолжить гонку.Напомним, что в начале октября Ферстаппен досрочно стал чемпионом Формулы-1 сезона 2022.