США Россия Украина Китай Узбекистан Ташкент общество самит спорт Здоровье и красота золото США Россия Украина Китай Узбекистан Ташкент

Денис Готфрид: США хотят убрать тяжелую атлетику из Олимпийских игр. Боятся Китая

Сейчас читают: 662
kp.ua

В эти дни в столице Узбекистана Ташкенте проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В первые дни соревнований Светлана Самуляк принесла Украине первые за восемь лет женские медали ЧМ по тяжелой атлетике.

В весовой категории до 55 кг 18-летняя харьковчанка завоевала бронзу по сумме двоеборья (201 кг) и выиграла серебро в рывке (91 кг).

Это не может не радовать, потому что с тяжелой атлетикой у нас связаны славные традиции. На первых для Украины Олимпийских играх в Атланте-1996 двое наших тяжелоатлетов Тимур Таймазов и Денис Готфрид завоевали медали.