Сегодня в новостях
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас (Stefanos Tsitsipas) - греческий профессиональный теннисист, родившийся 12 августа 1998 года в Афинах. В настоящее время занимает третье место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Карьера Циципаса началась в 2016 году, когда он получил wild card на турнир ATP в Барселоне. В 2018 году он дебютировал на Открытом чемпионате Австралии и вышел в четвертьфинал, став первым греческим теннисистом, достигшим этой стадии турнира в одиночном разряде.

В 2019 году Циципас выиграл свой первый турнир ATP в Марселе, а затем победил на турнире в Эсториле и достиг финала турнира в Мадриде, где проиграл Новаку Джоковичу.

В этом же году он также стал полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии и Мастерса в Шанхае. В 2021 году Циципас выиграл свой первый титул в Гранд-слеме на Открытом чемпионате Франции, став первым греческим теннисистом, который добился этого достижения.

Он также победил на турнире в Монте-Карло и достиг финала турниров в Барселоне, Акапулько и Торонто. Циципас является одним из самых талантливых и перспективных теннисистов в мире.

Его игра характеризуется агрессивностью, мощными ударами и умением быстро адаптироваться к различным условиям игры. Он также известен своими эффектными подачами и способностью играть на разных поверхностях. Помимо теннисной карьеры, Циципас также интересуется философией и чтением книг. Он часто цитирует философов и использовал цитаты на своих рекламных кампаниях.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас США Греция Калифорния Италия Испания штат Индиана Майами общество самит Вирджиния спорт теннис погода Стефанос Циципас США Греция Калифорния Италия Испания штат Индиана Майами

Циципас: в Индиан-Уэллс игроки чувствуют себя словно на ТБШ. То же самое и в Майами

Сейчас читают: 163

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал об отношении к турниру категории АТР-1000 в Индиан-Уэллс (США). «Калифорния является великолепным местом для тенниса — начиная с погоды и заканчивая идеальными условиями.

Здесь крутая организация и абсолютно по делу соревнования в Индиан-Уэллс считают одними из лучших в мире. Любой теннисист подтвердит это — просто спросите его.

BNP Paribas Open — большой турнир. Здесь, как и в Майами, игроки чувствуют себя словно на турнире „Большого шлема“, — цитирует Циципаса официальный сайт АТР.