Вилл Астон Украина Англия Астон спорт чемпионат Манчестер Сити футбол Вилл Астон Украина Англия Астон

Чемпионский кризис. Астон Вилла неожиданно победила беспомощный Манчестер Сити и закрепилась в зоне ЛЧ — видео

Сейчас читают: 130
nv.ua

Манчестер Сити на выезде уступил Астон Вилле (0:1) в рамках 15-го тура АПЛ. Команда Эмери едва ли не единственная в этом сезоне, которая смогла нейтрализовать «горожан».

В первом тайме хозяева нанесли 12 ударов по воротам, в то время, как подопечные Гвардиолы сподобились на это лишь дважды. Примечательно, что после 11-й минуты показатель Xg у Манчестер Сити равнялся нулю.Во второй половине встречи Астон Вилла продолжила доминировать и на 74-й минуте матча открыла счет: Бейли после передачи Тилеманса пробил Эдерсона.

Бразилец был бессилен из-за рикошета — 1:0.До конца поединка Сити так и не смог создать момент для спасения и потерпел поражение.Астон Вилла — Манчестер Сити 1:0Гол: Бэйли, 74Интересно, что победа хозяев над «горожанами» позволила им закрепиться в зоне Лиги чемпионов.