США Австралия Венгрия Будапешт общество спорт чемпионат Здоровье и красота золото США Австралия Венгрия Будапешт

Американка Ледеки стала 17-кратной чемпионкой мира по плаванию

Сейчас читают: 410

Американская пловчиха Кэти Ледеки выиграла золотую медаль в плавании на 1500 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Спортсменка преодолела дистанцию за 15 минут 30,15 секунды. Она стала 17-кратной чемпионкой мира. Второй результат показала американка Кэти Граймс.

Третье место заняла Лани Паллистер из Австралии. Чемпионат мира проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. Ранее Международная федерация плавания (FINA) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.