США штат Орегон спорт чемпионат бег США штат Орегон

Американец Фред Керли стал чемпионом мира по лёгкой атлетике в беге на 100 метров

Сейчас читают: 796

Американский легкоатлет Фред Керли одержал победу в соревнованиях по бегу на 100 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США).

Он пробежал указанную дистанцию за 9,86 секунд. Второе место в забеге занял его соотечественник Марвин Брэйси. Его результат — 9,88 секунд.

Тройку призёров замкнул ещё один американец Трэйвон Бромелл, пробежавший стометровку за 9,88 секунд. Напомним, чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля.