Новости Америки на русском языке. События и происшествия в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах США.

У раковых больных седые волосы снова стали темными

После сеансов химиотерапии волосы выпадают. Но у 14 человек, лечащихся от рака легких новыми иммунными препаратами, неожиданно седые волосы снова стали темными.

Специалисты из Испании, где это и произошло впервые, изначально предполагали, что это единичный случай. Но потом такое произошло еще 13 раз.

"Вероятно, эти препараты способствуют восстановлению пигмента в волосах", - рассказала доктор Ноэлия Ривера, дерматолог в Автономном университете Барселоны.

У 13 пациентов седые волосы стали темно-каштановыми или черными, у одного - черными.. в пятнышках. Все пациенты принимали препараты Keytruda, Opdivo и Tecentriq.
Доктор Ривера добавила, что они продолжат исследования.

"Это удивительно, одна из тех вещей, которые нельзя предсказать", - говорит доктор Джун Робинсон из Northwestern University в Иллинойсе и редактор медицинского журнала JAMA Dermatology, который и опубликовал исследование.

Робинсон отмечает, что пока еще рано говорить о том, что найден новый метод лечения седины, так как все препараты имеют серьезные побочные эффекты, которые небезопасны для здоровых людей. Но если подтвердится, что именно они меняют цвет волос, на их основе может быть разработан новый, безопасный препарат.

У раковых больных седые волосы снова стали темными обновлено: Июль 23, 2017 автором: Алина Дыхман
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Администрация ресурса не несет ответственности за информацию, содержащуюся в комментариях пользователей. Тем не менее, мы оставляем за собой право в любое время по своему собственному усмотрению редактировать, удалять и / или отказаться принять любой контент, который по нашему мнению нарушает эти Условия использования или является неприемлемым, неуместным или оскорбительным.

Комментарии:

  1. Tony Levit

    Ага, еще при этом человек поправился, и вообще помолодел......

    23.07.2017 в 23:40
    Ответить
  2. Ольга Скай

    Ну а почему нет? Виагрой сердце лечили, а вон чем все в итоге обернулось!😄

    24.07.2017 в 04:06
    Ответить

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
В начало

Независимые новости
Америки на русском

подпишитесь, чтобы первыми получать
рассылку срочных новостей, это бесплатно
Спасибо большое за подписку!
мне не интересно
подписываясь, я соглашаюсь получать на мой почтовый ящик недельный дайджест,
срочные новости, выгодные предложения USA.ONE