Спорт: НХЛ. Подарки от «Дакс»

Среди матчей очередного игрового дня в НХЛ, безусловно, стоит выделить невероятный камбэк «Миннесоты».

По ходу матча с «Анахаймом» хозяева открыли счет уже на третьей минуте – гол в свой актив записал Хаула. А затем трижды подряд успеха добивались гости. В середине второго периода Цукер все же сократил разрыв в счете (2:3), но на том для «Уайлд» все надолго как бы и закончилось.

Зато в концовке третьего периода они просто взорвались. В течении двух минут хозяева площадки буквально сокрушили «Дакс», забросив три шайбы подряд. Последовательно отличились Хаула. Сутер и Цукер. В итоге победа «Миннесоты» – 5:3.

После матча наставник «Анахайма» Рэнди Карлайл пребывал, безусловно, не в радужном настроении от такой развязки:

«Пропущенные нами голы – подарки сопернику. Им не пришлось поработать, так как моим ребятам, когда они создавали и реализовывали свои моменты. В двух эпизодах наши парни попросту теряли шайбу. Что я могу об этом сказать… Мы сделали настоящие подарки хозяевам», – цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

Малорезультативным и вязким по содержанию получился поединок в Торонто. Еще до матча игроки «Мэйпл Лифс» не скрывали, что против «Оттавы» всегда играть очень тяжело – ее хоккеисты постоянно навязывают плотный контакт, буквально вяжут по рукам и ногам на каждом участке поля.

Так вышло и в этот день, но все же по ходу встречи «Торонто» был ближе к победе. Однако за минуту до окончания третьего периода Майк Хоффман смог перевести игру в овертайм. Снова – безрезультатно, пришлось пробивать буллиты, в исполнении которых точнее оказались уже игроки «Сенаторз».