nv.ua:

Костюк навязала борьбу Осаке (Фото: Danielle Parhizkaran-USA TODAY Sports) 18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк уступила девятой ракетке мира японке Наоми Осаке и вылетела с Открытого чемпионата США (US Open) на стадии 1/16 финала.

Несмотря на статус аутсайдерки, Костюк навязала Осаке серьезную борьбу. Первый сет начался с равной борьбы, но Осака таки дожала Костюк — 6:3.

Во второй партии Костюк сумела довести игру до тайбрейка, где оказалась сильнее своей именитой соперницы. В начале третьего сета украинка также не сдавалась, но при счете 2:2 опытная Осака взяла четыре гейма подряд и выиграла матч.

Источник новостей указан в начале и в конце анонса. В рамках борьбы с фейками вы можете пожаловаться на новость, и мы рассмотрим жалобу в кратчайшие сроки.