У женщины произошла опасная для жизни аллергическая реакция на пенициллин после незащищенного секса с мужем.

46-летняя жительница Балтимора (Мэриленд) покрылась красными пятнами, начала обильно потеть и почувствовала головокружение в течение часа после полового акта. Ее симптомы ухудшились, позже у нее начался сильный зуд, диарея и а ее кровяное давление опустилось до опасно низкой отметки. Ее срочно отправили в Sinai Hospital, где начали лечить от сепсиса.

Но дальнейшее обследование показало, что это была не инфекция, вызывающая ее симптомы, а анафилактический шок, вызванный чрезмерной реакцией ее иммунной системы на аллерген. Это состояние приводит к падению артериального давления пациента и сужению дыхательных путей, из-за чего человек практически не может дышать.

Как выяснилось, причиной такой реакции организма стал пенициллин, который употреблял ее супруг: мужчине недавно назначили антибиотик для сердечной инфекции.

Случай считается третьим в своем роде, который был когда-либо зарегистрирован. Медики American Journal of Medicine
утверждают, что пенициллины, а также другие антибиотики, как известно, концентрируются в сперме человека и могут всасываться во влагалище.

Женщина с сильной аллергией на пенициллин впала в анафилактический шок после незащищенного секса с мужем, который принимал антибиотик обновлено: Ноябрь 7, 2019 автором: Катерина Москалец
Нажмите, чтобы поделиться новостью

Видео USA.ONE

Читайте нас в "Яндекс Новости" и "Google Новости" от USA.ONE
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Загрузка...
Главные новости дня