В честь Pride Month в Нью-Йорке MTA запускает прайд-поезд.

Как сообщили в МТА, поезд с ЛГБТ-символикой будет курсировать на линии № 1 в течение июня.

Кроме того, на некоторых станциях можно будет купить WorldPride MetroCards.

Тематические MetroCards будут продаваться в отдельных торговых автоматах по адресам:

  • 50th Street (C, E)
  • 34 St-Hudson Yards (7)
  • 34th St-Penn Station (1,2,3)
  • 34th St-Penn Station (A,C,E)
  • 34th St- Herald Sq (B,D,F,M,N,Q,R)
  • Grand Central Station - 42nd St (S,4,5,6,7)
  • Time Square - 42nd Street (A,C,E,N,Q,R,S,1,2,3,7,W)
  • 28 Street (1)
  • 23 Street (C,E)
  • 23 Street (1)
  • 23 Street (R,W)
  • 18 St (1)
  • 14th St-7th Ave (1,2,3)
  • 14th St- Union Sq. (L,N,Q,R,W,4,5,6)
  • 14th St-6th Ave (F,M)
  • West 4th St-Washington Square (A,B,C,D,E,F,M)
  • Jackson Heights/Roosevelt Avenue (E,F,M,R).

А в парке Franklin D. Roosevelt Four Freedoms сделают самый большой прайд-флаг Нью-Йорка. По словам организаторов, флаг, изготовленный из радужного винила, будет иметь размеры 12 на 100 футов (3 на 30 метров), что его сделает самым большим ЛГБТ-флагом в Нью-Йорке.

В этом году мероприятия WorldPride проводятся в Нью-Йорке одновременно с 50-летием облавы в Stonewall Inn.

«Stonewall Inn» — гей-бар в Гринвич-Виллидж. В 1969 году полицейская облава в «Stonewall Inn» привела к первому крупному протестному выступлению геев, вошедшему в историю как Стоунволлские бунты. С 2000 года «Stonewall Inn» является национальным историческим памятником.

Полный список мероприятий WorldPride NYC можно посмотреть по ссылке.

В метро Нью-Йорка запустят поезд с ЛГБТ-радугой и будут продавать тематические MetroCards обновлено: Июнь 14, 2019 автором: Алина Дыхман
Нажмите, чтобы поделиться новостью
USA.ONE

В пятницу, 17 мая, Палата представителей Конгресса США приняла закон о равенстве — Equality Act, цель которого защищать права ЛГБТИК-сообществ от дискриминации на рабочем месте, дома, в сфере услуг и в общественных местах
USA.ONE

На проходившем в Детройте в субботу, 8 июня, прайде начались беспорядки после того, как ультраправые, устроившие в ответ собственное шествие, стали мешать проведению парада

Видео USA.ONE

Читайте нас в "Яндекс Новости" и "Google Новости" от USA.ONE
Журналист-международник. Любимая тематика: криминал, происшествия.
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Комментарии:
  1. Irina Albert

    Зачем это ввпячивать везде?

    14.06.2019 в 14:16
    Ответить
  2. Boris Zuckerman

    Остановки Содом и Гомора тоже появятся?

    14.06.2019 в 14:40
    Ответить
  3. Roman Leviev

    Какой клоунадой занимаются....Цирк а не правление...

    14.06.2019 в 14:45
    Ответить
  4. Karine Nersesyan

    Эти подонки еще и гордятся собой Фу тошнит

    14.06.2019 в 14:49
    Ответить
  5. Sergei Gamalei

    Молчите все и не комментируйте попадете под колпак могут и визу не дать..... всех пасут на ФБ..

    14.06.2019 в 14:59
    Ответить
  6. Inna Pucko

    А что, их не хватает, надо рекламироваться. Нормальные люди сошли с ума раз это поошряю

    14.06.2019 в 15:01
    Ответить
  7. Viktor Safronov

    Minorities aggressively attacks !+! So far majority majorly loosing

    14.06.2019 в 15:11
    Ответить
  8. Ирина Джалилова

    Нормальные люди, с нормальной ориентацией, на столько не показывают свои личные предпочтение и выбор. Так почему эти « «радужные» должны себя везде пропагандировать? Уже ходить гулять с детьми тошно. В детский музей зайти, их флаг, в парках и скверах их флаг, одежда сумки всё с этим флагом. Ещё и раздают приглашение на участие в параде, прямо на улицах. 🤦🏻‍♀️

    14.06.2019 в 15:30
    Ответить
  9. Janetta Reyzin

    День ветеранов -день, а тут целый месяц !

    14.06.2019 в 15:32
    Ответить
  10. Arslan Suleymanov

    Нужно и даже обязаны начать проводить парад гордости гетеросексуалов!!! 👫

    14.06.2019 в 15:40
    Ответить
  11. Alla Alexander - Peleshenko

    Да, к сожалению эта пропаганда к хорошему не приведёт. Зачем это рекламировать???

    14.06.2019 в 15:51
    Ответить
  12. Nelly Faizy

    Украли радугу... У всего человечества украли

    14.06.2019 в 15:57
    Ответить
  13. Alla Fuks

    V Target огромный плакат возле радужной секции с одеждой «Target so proud to support geys and lesbians. Противно

    14.06.2019 в 16:42
    Ответить
  14. Виталий Стасюк

    В США нет свободы слова!????
    В Украине прошли марши за права детей и семьи в Одессе, Киеве , Ивано-Франковсе !!!

    14.06.2019 в 17:01
    Ответить
  15. Anna Gul

    О, Боже. Радуги на вагонах испугались. Другая страна, другие порядки. Привыкайте.

    14.06.2019 в 17:02
    Ответить
  16. Vlad Anderson

    Люди доообрые, вы хоть немного в историю углубитесь, почему так а не иначе!
    Какая была причина для этого марша. Самое главное чтобы люди не убивали СЕБЯ и ПРИНИМАЛИ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Важный пример моего друга.
    Натурал, был женат, двое детей, развод, спился, покончил с собой. (Никто никогда бы даже и не подумал, даже отдаленной мысли не было). Предсмертная Записка: я больше так не могу, я гей!
    А теперь почитайте исторические факты почему людям пришлось через кровь идти на эти шествия - а сейчас это праздник, и чтение памяти всех тех кто полис от тех репрессиий !

    14.06.2019 в 17:38
    Ответить
  17. Eleena Pahomova

    Вот читаю комментарии, и меня не покидает мысль - наверное это так трудно жить в этой стране, не разделяя ее ценностей и не принимая культуры) Геи новоприбывших ущемляют и угрожают, вызывая когнитивный диссонанс и моральные страдания...А ведь так хочется, приехав в чужой монастырь - тут же установить свои правила... Но - нет демократия и равенство - живите с этим!!!

    14.06.2019 в 18:14
    Ответить
  18. Liudmila Ivanchuk

    Можно просто не выставлять себя, какой бы ты не был.Вот одену обычну. одежду,и обозначу себя гетеро,устроив парад! "Мы гетерианцы!"на плакате напишу, встану на платформу, стану размахивать флагом розово-голубого цвета, танцевать вальс и фокстрот. Нормальный народ скажет:"Нафиг таращить себя,что ты гетеро!Это скучно и неинтересно!" То ли дело одеть синий парик, снять с себя всё,кроме трусов со спецмешочком в цвете радуги, и трясти на весь свет, показывая ,что ты не как все.Да мне пофиг какой ты,но не тряси этим всем на улице.Зачем выпячиваться перед толпой.Хочешь ,будь геем, хочешь будь лесбиянкой.Но демонстрировать это,парады устраивать? Зачем? Ответьте,зачем демонстрировать это? Гетерограждане! А давайте устроим свой парад при галстуках и бабочках, при нормальной одежде. А ещё лучше одеть ЛГБТ граждан так и провести им свой парад при смокингах.Будет ли кому-то это интересно? И вообще НЕ проводить НИКАКИХ парадов,как в прежние времена! И давайте ещё поезд ГЕТЕРО пустим! А то как-то ущемляют нас! Это уже дискриминация гетеро!Какие ещё будут идеи?😂😂😂

    14.06.2019 в 19:04
    Ответить
  19. Marina Sokolovskaya

    И эти говнюки приехали жить в свободную страну... не у себя там остались, где быть геем - это позор. А приехали туда, где это просто ориентация. Ни один домой не собрался, сидят только и воняют

    14.06.2019 в 19:49
    Ответить
  20. Liudmila Ivanchuk

    Vlad Anderson Давайте шествия памяти солдат погибших отдавать,а не суицидным геям!Жалко человека,просто он слабый был,пошел бы к психологу,все был бы жив.Во все времена были геи.Чайковский был таким.И что?Он все свои мысли и душевные переживания вложил в музыку.Не надо устраивать демонстрации -ориентации.Не имеет значения повод,выставлять себя в радуге пошло и не нужно!

    14.06.2019 в 20:41
    Ответить
  21. Ruslan Barskov

    🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈Кого, что не устраивает ВАЛИТЕ на РОДИНУ, глубоко не уважаемое русскоязычное БЫДЛО!!!

    14.06.2019 в 21:46
    Ответить
  22. Vitaliy Bataev

    Правильно,- пущай пидары отдельно ездят

    15.06.2019 в 00:08
    Ответить
  23. Elnara Elnara

    Ну все ясно в Нью-Йорк я не еду.. ничего есть и другие штаты

    15.06.2019 в 02:08
    Ответить
  24. Таня Грищук

    Лойяльность- показатель уровня культуры

    15.06.2019 в 02:54
    Ответить
  25. Evgeny Rudov

    Ситуация с лгбт напоминает мне зоошизу, те же методы и нетерпимость абсолютная.
    Если что, мне абсолютно все равно, какой ориентации, лишь бы человек был хороший.

    15.06.2019 в 03:31
    Ответить
  26. Sergii Druchuk

    Этого нужно стыдиться, а не гордиться:

    15.06.2019 в 08:40
    Ответить
  27. Anton Kuznetsov

    Когда в метро уберут отходы и крыс?

    15.06.2019 в 11:01
    Ответить
  28. Julia Clay

    Да я вчера так ехала , дурдом 1 трэйн ....ждали пока ТЕ проедутт

    15.06.2019 в 22:47
    Ответить
  29. Vadim Kov

    Страна поражающих контрастов и поголовного пофигизма.

    16.06.2019 в 05:33
    Ответить

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Загрузка...
Главные новости дня