Полиция Нью-Йорка рассматривает введение пилотной программы, которая разместит офицеров в городских автобусах, чтобы выявлять людей, уклоняющихся от платы за проезд и совершающих другие преступления в общественном транспорте.

По данным МТА, 22% людей, пользующихся услугами автобусов, не платят за проезд. Такое количество безбилетников приводит к огромным убыткам агентства примерно $225 млн в год.

Маркос Фигеурео из Бруклина ездит на автобусе несколько раз в неделю и платит каждый раз, но он постоянно видит, как другие обманывают водителя.

«У школьников всегда есть отговорки, что они потеряли свою MetroCard или у них ее нет с собой», — сказал он журналистам CBS New York.

Маркос подчеркивает, что так поступают не только подростки, но водитель, как правило, не делает замечаний нарушителям, избегая ожесточенной конфронтации.

Мэр Билл де Блазио говорит, что в настоящее время полицейское управление оценивает ситуацию. Полиция должна определить, насколько серьезна проблема, а затем принять соответствующие меры, в том числе и присутствие офицеров в автобусах.

 «Мы запускаем пилотный проекткоторый будет включать размещение полиции в автобусах, — сказал мэр журналистам Eyewitness News. — Но вначале нам нужно точно понять, что происходит с этой проблемой и как лучше всего с ней бороться».

Представители МТА говорят, что они не хотят никого арестовывать, и в их планы входит лишь заставить людей поменять свои привычки.

«Речь идет о том, чтобы вынудить людей понять, что они могут получить штраф, если не заплатят за проезд»,подчеркнул Роберт Дил из MTA.

Де Блазио хочет бороться с безбилетниками, разместив в автобусах Нью-Йорка офицеров полиции обновлено: Апрель 17, 2019 автором: Катерина Денисова
Нажмите, чтобы поделиться новостью
USA.ONE

Молодой человек угнал автобус MTA, чтобы прокатиться по Бруклину и Куинсу. Это уже третий подобный случай за последний месяц.
USA.ONE

Бывший начальник отдела по закупкам MTA признался в суде, что украл у транзитного агентства десятки тысяч долларов, а также подделал документы о найме, чтобы получить более высокую зарплату.

Видео USA.ONE

Читайте нас в "Яндекс Новости"
Журналист, переводчик, новости Нью-Йорка
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Комментарии:
  1. Svetlana Lorentz

    Бесплатно содержать миллионы нелегалов и поймать пару бесбилетников...... где логика ......

    17.04.2019 в 08:16
    Ответить
  2. Vadim Kov

    Вот кому делать нефиг, терракты каждый год, но «зайцы», это святое.

    17.04.2019 в 08:17
    Ответить
  3. Yana Rio

    Так он же для содержания нелегалов и старается. Проезд дорогой, а если не платят, это же сколько денег он не досчитывается для них, вот и старается, опять же выборы скоро 🤣😂🤣😂🤣

    17.04.2019 в 08:30
    Ответить
  4. Nelly Chka

    Ну, да, конечно, это самое главное в городе, лучше бомжей гоните на уборку улиц.

    17.04.2019 в 08:32
    Ответить
  5. Анатолий Конобеев

    в СССР пассажир сам оплачивал в кассе билет и сам отрывал...нам до этого далеко

    17.04.2019 в 09:03
    Ответить
  6. Aleksandr Loshchinin

    Правильно. Ибо не возможно стало ездить. Школьники просто оборзели, водителя и других пассажиров за людей не считают.

    17.04.2019 в 09:47
    Ответить
  7. Margarita Soboleva

    И это правильно. Очень много людей заходят с задней двери. Ну почему я себе не позволю это сделать?

    17.04.2019 в 10:03
    Ответить
  8. Julia Sychev

    Совсем что ли ку-ку?! Вроде бы демократ.Прямо какие-то методы как при Джулиани.Тот облавы полицейские устраивал по пятницам у клубов и ресторанов ,этот еще дальше пошел)

    17.04.2019 в 10:16
    Ответить
  9. Dildora Ibrohimova

    Кто громко кричит о нелегалов, вы хоть понимаете политику города???
    Дешевая рабочая сила=низкие цены на товары и услуги=благосостояние малого бизнеса
    А теперь подумайте кому выгодны вами ненавистные нелегалы. Вооот! Владельцам малых бизнесов и нам с вами, кто не хочет переплачивать

    Вроде как советская школа научила нас математике, а значит логика должна хотя бы присутствовать.

    17.04.2019 в 10:48
    Ответить
  10. Irina Pritsker

    Неужели так много зайцев в автобусе. Вроде бы без оплаты не поедешь. Разве что холмлесы . Неужели для них?! Умное решение.

    17.04.2019 в 11:28
    Ответить
  11. Svetlana Donskikh

    Представьте полицейского, который вынужден кататься в автобусе весь день.. и его день хорошо оплачивается из бюджета.. Это опять кормушка для кого-то.. Проще водителю сообщать по рации , что в автобусе безбилетник, и та же машина с полицейским подъедет к автобусу. Расточительство бюджета, по-моему!!!

    17.04.2019 в 12:19
    Ответить
  12. Roman Leviev

    На что только он не планирует тратить деньги,лишь бы красиво скрыть утечку финансов,так как проследить за подобным просто нереально...Приписки,ложные ведомости,это всё в прошлой жизни было,он ничего нового и полезного для города,так и не придумал...Кстати,его супруга,так и не дала внятных объяснений на нецелесообразные расходы из казны города(более $850 миллионов)???

    17.04.2019 в 12:48
    Ответить
  13. Andrejs Uljanovs

    Это конечно класно, но восколько это обойдётся? Можно организовать часть полицейских в гражданском, пусть все знают что они есть, но не будут знать в каком автобусе они будут, например через час.

    17.04.2019 в 15:44
    Ответить

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
В начало