Hill's Pet Nutrition отзывает некоторые наименования своих собачьих консервов из-за риска превышения в них содержания витамина D. Употребление в пищу этих продуктов может вызвать различные заболевания у домашних питомцев.

Витамин D, необходимый для нормального развития животного, в количествах, превышающих норму, может привести к проблемам со здоровьем ваших питомцев. «У собак могут проявляться такие симптомы, как рвота, потеря аппетита, повышенная жажда, повышенное мочеиспускание, чрезмерное слюнотечение и потеря веса. Витамин D, если его употреблять в очень высоких количествах, может привести к серьезным проблемам со здоровьем у собак, включая нарушение функции почек», — говорится в официальном сообщении на сайте Hill's Pet Nutrition.

Распространялась опасная продукция по всем США в зоомагазинах и ветеринарных клиниках. Те, кто приобрел что-то из списка, должны немедленно прекратить использование этих продуктов в рационе своих собак. Невскрытые упаковки можно вернуть в магазин. В случае обнаружения указанных выше симптомов, желательно обратиться к ветеринару, но, вероятнее всего, симптомы исчезнут сразу после прекращения употребления в пищу этих продуктов.

«Hill's выявила и изолировала ошибку, и, чтобы предотвратить ее повторение, мы потребовали от нашего поставщика провести дополнительное тестирование качества перед выпуском ингредиентов. В дополнение к нашим существующим процессам безопасности, мы добавляем собственное дальнейшее тестирование поступающих ингредиентов», — утверждает компания и заявляет, что следующие партии продуктов этих наименований будут безопасны. При покупке нужно будет обращать внимание на код и дату изготовления.

Компания обращает внимание, что сообщение касается только перечисленных наименований продуктов и вся остальная линейка ее товаров (кошачьи корма, сухие продукты и прочее) безопасна и полезна.

В некоторых консервах Hill's превышено содержание витамина D обновлено: Март 30, 2019 автором: Александр Брежнев
Нажмите, чтобы поделиться новостью
USA.ONE

Ветеран ВВС Уолтер Уинфилд внезапно заболел в конце апреля прошлого года, а 5 мая был уже мертв. 87-летний мужчина до той весны выглядел как 60-летний, был крепок и здоров. Врачи установили, что смерть была вызвана пневомонией, которую возбудили бактерии легионеллы, каким-то образом попавшие ему в легкие.
USA.ONE

Фармацевтическая компания из Нью-Джерси отзывает из всех штатов еще три партии детского ибупрофена, потому что в нем концентрация действующего вещества может быть более высокой, чем указано в маркировке.

Видео USA.ONE

Читайте нас в "Яндекс Новости" и "Google Новости" от USA.ONE
журналист-международник
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Загрузка...
Главные новости дня