Впервые в истории сборная России выиграла у Испании после серии пенальти в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Сегодня, 1 июля, на московском стадионе «Лужники» прошел футбольный матч, в котором в борьбе за чемпионство столкнулись команды России и Испании. Первый гол оказался за испанцами, которые открыли счет уже на 12-й минуте. Но после назначения арбитром пенальти на 41-й минуте нападающий Артем Дзюба забил мяч для своей команды.

В итоге, по результатам основного времени две команды сыграли вничью со счетом 1:1. После чего сборным России и Испании отвели еще 2 дополнительных таймах, которые не разрешили борьбу, поэтому решающими в этом матче оказались именно пенальти.

В результате российские футболисты забили 4 мяча в ворота соперника, а испанцы на 1 меньше - 3. Таким образом Россия проходит в четверть финала ЧМ-2018, а Испания покидает турнир.

После неожиданной для многих зрителей победы россиян форвард Дзюба, забивший первый гол, признался пресс-службе своей сборной, что потерял голос.

На игре присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Компанию ему составили президент ФИФА Джанни Инфантино и король Испании Филипп VI.

Пользователей соцсетей позабавили болельщики российской команды, одетые в кокошники и не прекращавшие свою трапезу во время ответственного матча.

Россия выиграла у Испании по пенальти на Чемпионате мира-2018 обновлено: Июль 1, 2018 автором: Катерина Москалец