Спорт: Сборная хоккеистов США проиграла российским спортсменам на Олимпиаде со счетом 4:0

Сегодня, 17 февраля, состоялась борьба между американской и российской командами по хоккею за выход в четвертьфинал зимних Олимпийских игр-2018. В ходе соревнования сборная России однозначно вырвала победу у американцев со счетом 4:0.

Хоккеисты Николай Прохоркин и Илья Ковальчук забили по 2 шайбы, выведя свою сборную в четвертьфинал Олимпиады. У США еще есть возможность стать соперником России в следующем раунде, если американская команда одержит победу в плей-оффе во вторник, 20 февраля.

К слову, Ковальчук стал рекордсменом в этом матче, забросив 13 шайб – на 2 больше, чем советский хоккеист Павел Буре.

Напомним, российская сборная по хоккею, как и все спортсмены из России, выступает под нейтральным флагом. Такое решение было принято Международным олимпийским комитетом после антидопингового скандала, связанного со схемой, с помощью которой было подменено более 100 образцов мочи.

Сборная хоккеистов США проиграла российским спортсменам на Олимпиаде со счетом 4:0 обновлено: 20 августа, 2019 автором: Катерина Москалец