Спорт: Последний день Олимпиады: россияне победили в хоккее, но не смогут пройти под национальным флагом

В последний день зимних Олимпийских игр в Пхенчхане были разыграны 4 комплекта наград.

Главное внимание болельщиков было приковано к финалу хоккейных соревнований, где встретились команды России и Германии. Основное время не выявило победителей (3:3), а в овертайме сборной России удалось вырвать победу (4:3). Для россиян это первое за 25 лет олимпийское золото в хоккее.

В финале соревнований по керлингу среди женщин Швеция обыграла хозяйку соревнований — Южную Корею.

Сборная Германии заняла и 1-е и 2-е места на пьедестале почета в соревнованиях по бобслею (четверки).

Последний комплект наград Олимпиады в Пхенчхане был разыгран во время масс-старта по лыжным гонкам среди женщин. Здесь победу праздновала 37-летняя Марит Бьерген из Норвегии. Серебро досталось финке Кристе Пярмякоски, бронза — шведке Стине Нильсен.

В общем командном зачете в упорной борьбе с Германией победила Норвегия. У них по 14 золотых медалей, однако по общему числу медалей впереди — норвежцы (39 против 31).

3-е место — у Канады (11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей).

На 4-е месте — США (9 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых).

Замкнули пятерку лучших Нидерланды (8 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых).

Россия в итоговом зачете заняла 13-е место, Украина — 21-е.

Добавим, что Международный олимпийский комитет принял решение запретить российским олимпийцам пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом.

Последний день Олимпиады: россияне победили в хоккее, но не смогут пройти под национальным флагом обновлено: 20 августа, 2019 автором: Алина Дыхман