Спорт: 12-й день Олимпиады-2018: у США — золото в командном спринте

Сегодня, 21 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыгрываются 7 комплектов наград.

12-й день Олимпиады выдался удачным для американских лыжниц и конькобежек: они взяли сразу 3 награды.

Женская команда из США одержала победу в лыжных гонках. На 2-м месте — Швеция, на 3-м — Норвегия.

Среди мужчин наиболее ярко выступили норвежцы, опередив команды олимпийской сборной из России (ОСР) и Франции.

Бронзу в соревнованиях по скоростному спуску сегодня получила американская лыжница Линдси Вонн. Кроме того, женская команда из США стала 3-й в забеге на коньках. США отметились и в женском бобслее, завоевав серебро в этом виде спорта.

Таким образом, США сейчас занимают 5-е место среди всех стран: у них 6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему Норвегия с 32 медалями.

Лыжник из России Сергей Ридзик добыл еще одну бронзу для ОСР — теперь у российской сборной в сумме 13 медалей, однако ни одной золотой. В медальном зачете ОСР занимает 20-ю позицию. Украина — на 18-м месте лишь с одной наградой на своем счету. А Беларусь поднялась еще выше — на 15-ю позицию — с 1 золотой и 1 серебряной медалью.