Новости Америки на русском языке. События и происшествия в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах США.

Ликующие фанаты "Нью-Инглэнд Пэтриотс" празднуют победу - клуб пятый раз стал чемпионом Национальной футбольной лиги, обыграв "Атланта Фэлконс" со счетом 34-28.

"Патриоты", которые проигрывали по ходу всего матча, уступая "Соколам" целых 25 очков, отыгрались во время последней четверти и вырвали победу в овертайме.

Воскресную встречу, которая происходила на стадионе NRG в Хьюстоне уже успели окрестить величайшим Супербоулом всех времен. Игра стала историческим событием по нескольким причинам.

Это первый случай в истории Национальной футбольной лиги, когда победитель не определился в основное время. К тому же, "Патриоты" совершили самый крупный камбек - до этого воскресенья ни одна команда, отстающая от соперников более чем на 10 очков, не выигрывала Супербоул.

Квотербек Том Брейди четвертый раз был признан самым ценным игроком и получил пятый по счету перстень чемпиона NFL - до него этого не удавалось сделать никому. Защитник установил еще три рекорда - 466 ярдов, 43 пойманные передачи и 62 попытки.

Билл Беличик тоже заткнул за пояс своих коллег из НФЛ, став единственным тренером, на счету которого значится целых пять триумфов.

Дональд Трамп отметил достижения спортсменов, похвалив игру и назвав Тома Брейди, Билла Беличика и владельца клуба Боба Крафта абсолютными чемпионами.

"Какой поразительный камбек и победа "Патриотов"! Том Брейди, Боб Крафт и тренер Би - абсолютные чемпионы,"  - написал президент на своей странице в Twitter.

Величайший Супербоул в истории окончился победой "Нью-Инглэнд Пэтриотс" обновлено: Февраль 7, 2017 автором: Анна Старкова