В последние дни имя форварда «Сан-Хосе» постоянно на слуху. Совсем недавно Патрик отметился четырьмя шайбами, заброшенными за один период в ходе матча с «Колорадо». А вчера 37-летний хоккеист достиг очень значимого рубежа, забросив 500-ю шайбу в регулярных чемпионатах. Это событие произошло на 10-й минуте встречи с «Ванкувер Кэнакс», которую «Шаркс» в итоге выиграли со счетом 4:1.

Патрик Марло стал 45-м игроком в истории НХЛ, достигшим данной отметки, а также 17-м хоккеистом, которому удалось забросить 500 шайб, выступая в составе одной команды.

500 шайб Марло обновлено: Февраль 3, 2017 автором: Александр Бадян